Медицина

Программа “Семинары для медиков в Зальцбурге”


Бюджет     $ 10,732

Программа осуществляется в тесном сотрудничестве с Американо-Австрийским Фондом (ААФ). “Медицинские семинары в Зальцбурге”, это курс обучения для аспирантов медицинских учебных заведений, цель которого — ознакомить врачей из Центральной и Восточной Европы и стран СГН с современными западными медицинскими технологиями.

Семинары проводятся в течение одной недели ведущими преподавателями и профессорами из медицинского центра Корнельского Института, Детской больницы в Филадельфии, медицинского центра Университета Дюка и главной больницы Зальцбурга. Курс обучения включает теоретические и практические занятия, некоторые из них проводятся в областных больницах. Часть занятий осуществляется в форме телеконференций между Зальцбургом, Нью-Йорком и Филадельфией для проведения презентаций из больниц этих городов.

В 1998 году по программе 8 врачей из Нижнего Новгорода приняли участие в семинарах по специальностям: хирургическая онкология, отоларингология, педиатрическая гематология, внутренние болезни и кардиология, неврология, психиатрия, скорая помощь в педиатрии.

В продолжение этой программы в 1998 году объявлена программа “Специализация для врачей” (Medical Internship Program), для участия в которой отбираются кандидаты из числа врачей, ранее прошедших подготовку по программе “Зальцбургские семинары”.