Институт "Открытое Общество"

Конкурсы


 

Программа “ПРАВО” и программа “ИНТЕРНЕТ” объявляют конкурс проектов “ПРАВО И ИНТЕРНЕТ”

 

Цель конкурса - поддержка инициатив и проектов, основанных на активном использовании современных информационных технологий и ресурсов российских и глобальных сетей телекоммуникаций:

В конкурсе могут принять участие любые государственные и некоммерческие организации и инициативные группы, разделяющие идеи открытого общества.

В рамках конкурса не поддерживаются проекты, направленные на создание баз данных текущего законодательства и нормативно-правовых актов, а также представленные коммерческими организациями.

Приоритетными для финансирования являются проекты из регионов России; проекты, имеющие частичную финансовую поддержку из других источников, а также проекты, реализуемые на технической базе университетских центров Интернет.

При реализации проектов обязательно представление информации в Интернет, желательно на русском и английском языках.

Общий грантовый фонд конкурса составляет $155 000. Бюджет проекта не должен превышать, как правило, $ 7 500. В случае дополнительных затрат на обеспечение доступа к сети Интернет (например, при удаленности организации-грантополучателя от университетского центра Интернет) в виде исключения бюджет может быть увеличен до $ 10 000. Финансирование выделяется только по статьям “Оборудование” и “Индивидуальная финансовая поддержка”. По заявкам, поступившим от физических лиц и временных творческих коллективов, средства на оборудование не выделяются.

Соискатели должны представить заявку на участие в конкурсе, включающую стандартную форму ИОО. В заявке на грант должна быть описана процедура дальнейшего использования результатов проекта после его окончания. Срок реализации проекта не должен превышать один календарный год.

 

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 1999 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить: по телефону (095) 280-31-35; факсу (095) 280-70-16; e-mail: asoboleva@osi.ru

Документы следует направлять в Московское Представительство Института “Открытое Общество” по адресу: 117871,   г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 16/10, строение 70. На конверте необходимо указать название конкурса. Заявки, присланные по электронной почте и факсу, не принимаются. Материалы представляются в двух экземплярах, не рецензируются и не возвращаются. Решение конкурсной комиссии - окончательное и пересмотру не подлежит. О результатах конкурсов участники оповещаются публикацией в печати в течение трех месяцев после окончания конкурса, а также письменно.

Стандартные формы заявок можно получить во всех представительствах Института “Открытое Общество” в России, а также в центрах Интернет.

 

Нижний Новгород

603005 г. Нижний Новгород, ул. Грузинская 24/22
тел.: (8312) 77-4034, 77-4035, 77-4036, 77-4037
факс: (8312) 77-4031; е-mail: osi@fsoros.nnov.ru